Unsere Klassen im Schuljahr 2021/22

1a - Tigerklasse

 

Klassenlehrerin:

Plank Nadja, BEd

 

Assistenzen: 

Zeiler Maria, BEd (Schuleingang, DFK)

Messiah - Awad Maria, MEd (Covid) 

Künstner Martina, BEd (Fördern und Fordern)

 

Werken:

Dipl. - Päd. Ratnik Gabriele (tex.)

Schweighofer Benjamin, BEd (techn.)       

 

 

1b - Eulenklasse 

 

Klassenlehrerin:

Dipl. - Päd. Künstner Martina

 

Assistenzen: 

Zeiler Maria, BEd (Schuleingang, DFK)

Messiah - Awad Maria, MEd (Covid) 

Dipl. - Päd. Künstner Martina (Fördern und Fordern)

 

Werken:

Dipl. - Päd. Ratnik Gabriele (tex.)

Schweighofer Benjamin, BEd (techn.)    

 

2a - Bärenklasse 

 

Klassenlehrerin:

Dipl. - Päd. Godin Silvia

   

Assistenzen: 

Schweighofer Benjamin, BEd (Schuleingang)

Messiah - Awad Maria, MEd (Covid) 

Zeiler Maria, BEd (DFK)

Dipl. - Päd. Godin Silvia (Fördern und Fordern) 

 

Werken:

Dipl. - Päd. Ratnik Gabriele (tex.)

                                                                                                                                 Schweighofer Benjamin, BEd (techn.)    

2b - Bienenklasse 

 

Klassenlehrer:

Österreicher Felix, BEd

   

Assistenzen: 

Zeiler Maria, BEd (Schuleingang, DFK)

Messiah - Awad Maria, MEd (Schuleingang, Covid) 

Zeiler Maria, BEd (DFK)

Dipl. - Päd. Godin Silvia (Fördern und Fordern) 

 

Werken:

Dipl. - Päd. Ratnik Gabriele (tex.) 

                                                                                                     Österreicher Felix, BEd (techn.)

3a - Eichhörnchenklasse 

 

Klassenlehrerin:

Moser Magdalena, BEd

 

Assistenzen: 

Messiah - Awad Maria, MEd (DAZ) 

Schweighofer Benjamin, BEd (Covid)

Dipl. - Päd. Ratnik Gabriele (Fördern und Fordern) 

 

Werken:

Dipl. - Päd. Ratnik Gabriele (tex.)

Moser Magdalena, BEd. (techn.)

3b - Löwenklasse 

 

Klassenlehrerin:

Steinmair Lisa, BEd

 

Assistenzen: 

Messiah - Awad Maria, MEd (DAZ) 

Schweighofer Benjamin, BEd (Covid)

Dipl. - Päd. Ratnik Gabriele (Fördern und Fordern)

 

Werken:

Dipl. - Päd. Ratnik Gabriele (tex.)

Steinmair Lisa, BEd (techn.)

4a - Fuchsklasse

 

Klassenlehrer:

Mandl Matthias, BEd

 

Assistenzen: 

Messiah - Awad Maria, MEd (DAZ) 

Schweighofer Benjamin, BEd (Covid)

Dipl. - Päd. Ratnik Gabriele (Fördern und Fordern)

 

Werken:

Dipl. - Päd. Ratnik Gabriele (tex.)

Mandl Matthias, BEd (techn.)

4b - Wolfsklasse

 

Klassenlehrerin:

Hutter Eva, BEd

 

Assistenzen: 

Messiah - Awad Maria, MEd (DAZ) 

Schweighofer Benjamin, BEd (Covid)

Dipl. - Päd. Ratnik Gabriele (Fördern und Fordern)

 

Werken:

Dipl. - Päd. Ratnik Gabriele (tex.)

Schweighofer Benjamin, BEd (techn.)